2017-11-16

Стеклопластик вокруг нас

Есть вещи, с которыми мы сталкиваемся каждый день и не задумываемся из чего они сделаны. Возьмем, к примеру, спортинвентарь: мы катаемся на лыжах, играем в теннис, катаемся на велосипедах…А ведь все это сделано из стеклопластика – легкого, прочного, неподверженного коррозии материала!
Официальной датой рождения этого уникального материала можно считать 30-е годы прошлого столетия. В 1937 году была создана первая композитная лодка. Дальше, больше. Стеклопластик стал уверенно завоевывать свободное пространство потребительского рынка. Ведь аналогов этому уникальному материалу нет и по сей день.

Сегодня изделия из стеклокомпозита пришли в дом к каждой семье. Это и кран, и автомобиль или его тюнинговые детали, держатель для душа или обшивка для стен. Диапазон широк и многогранен. Такие изделия встречаются повсеместно, а изготовление стеклопластика стало обычной технологией производства уникально прочных изделий широкого спектра применения.

Нам этот материал знаком не понаслышке: долгие годы компания Авестпласт занимается производством изделий из стеклопластика: очистные сооружения, различные емкости, канализационные станции успешно эксплуатируются по всей нашей необъятной России!

Когда в ближайшие выходные вы решите посетить гипермаркет Metro Cash&Carry или Карусель, а потом заглянуть в уютный ресторанчик, знайте, что вы тоже смогли убедиться в качестве работы нашего оборудования из стеклопластика! Ведь все они - наши заказчики, а значит и оборудование для очистки различных стоков на этих объектах применяется ТМ АвестПласт!



 Все новости