2017-03-13

Септики для коттеджей, дач и домов – отличное решение проблем с канализацией.


Когда канализация есть и функционирует она исправно, то о ней не задумываешься. Но вот если канализации нет, о ней думаешь практически постоянно, ведь это неотъемлемая составляющая комфортной жизни. Поскольку в загородных домах и коттеджных поселках подключение к централизованной канализации попросту невозможно, владельцы такого жилья ищут другие эффективные способы утилизации бытовых стоков.

На сегодняшний день лучший из них – это установка очистных сооружений. Проблема очистки и отведения сточных вод в загородном жилье успешно решается при помощи септика. Септик представляет собой простейшее проточное сооружение, это герметичная емкость для сбора сточных вод, состоящая из нескольких камер. Септик может быть металлическим, железобетонным и стеклопластиковым. Особой популярностью пользуются стеклопластиковые септики, которые обладают целым рядом весомых преимуществ:

  • Легкость самой емкости и простота монтажа
  • Стойкость к коррозии и другим изменениям вследствие климатических воздействий
  • Гарантированная непроницаемость емкости
  • Длительный срок эксплуатации.

Поэтому лучшие септики для коттеджей, домов и дач – именно из стеклопластика.

Септик для дачи хорош еще и тем, что с его установкой риск попадания сточных вод в скважину, из которой берется вода для питья, сводится к нулю. Установка очистных сооружений на вашем дачном участке – это не только удобно и гигиенично, но еще и позволяет соблюсти законодательные нормы в сфере  охраны природы, поскольку септик – это высокий уровень очистки стоков. После такой очистки сточные воды вполне можно использовать для хозяйственных нужд (для полива дачного участка, например) или же сливать на грунт. Немаловажно и то, что неприятные запахи отсутствуют.

Септики для коттеджей предназначаются для очистки от индивидуальных источников загрязнения всех сточных вод. Причем такие септики могут быть установлены как на территории одного отдельно взятого коттеджа, так и обслуживать целые коттеджные поселки, базы отдыха, пансионаты и пр. Септик станет лучшим решением всех проблем с канализацией в вашем загородном доме. Причем стоит отметить, что на септики для загородного дома цена сравнительно невысока, а выгода  и удобства их установки очевидны.  Септики экологичны, безопасны, к тому же вам не придется беспокоиться по поводу неприятного запаха – его попросту нет.

Конечно, можно попробовать произвести монтаж септика самостоятельно, ведь стеклопластиковые септики, как уже говорилось, очень легкие и в монтаже достаточно простые. Однако для того, чтобы септик служил как можно дольше и лучше, необходимо проведение определенных подготовительных работ, нужно также учесть при установке и целый ряд факторов. Поэтому такую работу лучше доверить специалистам, для которых установка очистных сооружений – дело привычное и хорошо знакомое.

В этом случае вы будете уверены в том, что все сделано правильно, получите гарантию качества на выполненные работы и в дальнейшем сможете обращаться к специалистам, проводившим монтаж септика, за техническим обслуживанием системы, если оно вам когда-либо потребуется.

Правильно подобрать септик можно, исходя из количества жильцов в вашем доме, поскольку от этого показателя зависит и объем сточных вод. При этом нужно знать, что многие септики рассчитаны на дополнительную перегрузку. Это означает, что раз в два-три дня они могут работать с двойной нагрузкой, что позволит вам без проблем принимать у себя дома гостей, скажем, в выходные.



 Все новости